Ansprechpartner und Kontakt zum BRC Ägir

NamePositionTelefonMobilE-Mail
Allgemeine Anfragen/Mitteilungennachricht@brcaegir.de
Ralf Scheder1. Vorsitzender+49172 323 87 601.vorsitzender@brcaegir.de
Henry Hoda2. Vorsitzender+49 160 937 16 6272.Vorsitz@brcaegir.de
Corinna Ludwig3. Vorsitzende
Organisation/Betreuung Ruderkurs für Erwachsene, Webseite
+49 172 384 53 42ruderkurs@brcaegir.de
webseite@brcaegir.de
Antje SchederKassenwartin, Übungsleiterin Ruderkurs für Erwachsene+ 49 170 360 06 58kassenwart@brcaegir.de
mitgliederverwaltung@brcaegir.de
antje.rank@brcaegir.de
Bianca PeschkeSchriftführerin, Redakteurin Clubzeitung+49 151 275 08 149schriftfuehrer@brcaegir.de
Sebastian ThiesHaus- und Technikwart, Übungsleiter Ruderkurs für Erwachsene+49 179 735 83 36technikwart@brcaegir.de
Lutz HannigBootswart+49 172 31 08 128bootswart@brcaegir.de
Yves GarmeshausenWanderruderwart+49 176 400 88 358wanderruderwart@brcaegir.de
Michael Kunert ("Kuni")Rennruderwart+49 177 65 65 225rennruderwart@brcaegir.de
Evelyn Weis ("Evi")Jugendwartin, Koordinatorin Gesamttrainerteam+49 176 34 15 057evelyn.weis@brcaegir.de
Anne Gubig-PetersÖffentlichkeitswartin, Webseite, Clubzeitung+49 172 325 3 353webseite@brcaegir.de
Sabine MokrosGleichstellungsbeauftragte
+49 160 293 92 95gleichstellung@brcaegir.de
Uli PeschkeKulturwart +49 179 20 29 556kulturwart@brcaegir.de
Susanne Kasten, Jeannine Krage, Antje RankMitgliederverwaltungmitgliederverwaltung@brcaegir.de
Hannah Gebhardt
Lucie Hartfield
Trainerinnen – Kinder 9-12 Jahre+49 15234014438
+49 17622120322
Lorenz Kühne Trainer – Kinder 12 bis 14 Jahre+49 172 1660564Lorenz.Kuehne@brcaegir.de
Niklas FonfaraTrainer – Junior*innen 14-18 Jahre+49 170 545 08 69niklas.fonfara@brcaegir.de

Johannes "Jogi" WaitzTrainer – Senior*innen 18-23 Jahre +49 172 3077899johannes.waitz@brcaegir.de
Bianca PeschkeClubzeitung, Redaktion+49 151 275 08 149ruderblatt@brcaegir.de
Julia NissenClubzeitung, Gestaltungruderblatt@brcaegir.de
Uwe GorkStellvertretender Bootswart,
Übunglsleiter Ruderkurs für Erwachsene,
Maria RzepkaÜbungsleiterin Fitnesstraining/Workout und Ruderkurs+49 176 48678922
Uli BosseÜbungsleiter Ruderkurs für Erwachsene; Betreuer Ruderkasten+49 172 6631230
Peter "Pepe" SchulzÜbungsleiter Ruderkurs für Erwachsene, Regattaleiter Müggelseeachterregatta+49 162 6485746
Rainer GleditschÜbungsleiter Ruderkurs für Erwachsene

 

Fragen und Anmerkungen sind jederzeit willkommen.